ВыходВход

Меню сайта

Разделы новостей
Web Disign [2]
Игры [0]
Идеи бизнеса [0]
Интернет Компьютеры [1]
Кино [2]
Мобильная связь [1]
Музыка [3]
Партнерские программы [1]
Полезный софт [2]
Софт манимейкера [17]
Самые стильные [0]
Электронные издания [8]

Календарь новостей
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Друзья сайта

Как увеличить доходность сайта с помощью Лин-системы
» 2006 » Апрель » 12 » Как увеличить доходность сайта с помощью Лин-системы
Как увеличить доходность сайта с помощью Лин-системы
Скрипт Лин-системы и руководство Мистер Лин повышает доходность Вашего сайта путём разумного управления ссылками

Назначение:
Повышение отдачи от сайта путём контроля и анализа переходов по меченым и маскированным ссылкам.

Решаемые задачи:
Позволяет использовать неограниченное количество меченых ссылок и иметь точную статистику переходов по ним.
Помогает выбрать самые эффективные рекламные площадки, самые "хваткие" объявления, самые прибыльные партнёрские товары.
Маскирует партнёрские ссылки и прячет от спамеров электронные адреса.
Не секрет, что почти каждый веб-мастер участвует в партнерской программе, а то и в нескольких сразу. Участие в продаже чужих товаров - пожалуй, самый простой и быстрый путь к собственному интернет - бизнесу. Всё, что нужно, это привлечь внимание посетителя сайта или читателя рассылки к предлагаемому товару и направить за подробной информацией по т.н. партнёрской ссылке. Остальные, наиболее сложные этапы процесса продажи, выполняет владелец товара, выплачивая партнёру немалое партнёрское вознаграждение.

Однако давно замечено, что некоторые посетители сайтов страдают какой-то необъяснимой аллергией на партнерские ссылки.

Едва наведя курсор на ссылку и заметив в статусной строке браузера что-то вида http://www.stockportal.ru/stocksecrets/redirect.php?agent=16032 они приходят в состояние аффекта и по непонятным для самих себя причинам отказываются переходить по партнёрским ссылкам.

А некоторые психически загадочные личности не ленятся даже копировать ссылки в адресную строку браузера, чтобы "отрубить хвоста", то есть уничтожить партнёрский логин, и перейти по "голой ссылке".

Чем это объясняется - жадностью, вредностью или другими вывертами психики, смогут объяснить разве что "врачеватели человеческих душ", но факт остаётся фактом - партнёры теряют доход и с этим надо бороться.

Как прятать партнёрские ссылки

Нужно заменить реальную партнёрскую ссылку другой так, чтобы потенциальный покупатель даже не догадывался, что эта ссылка - партнёрская. Разумеется, ссылка должна остаться полностью работоспособной и приводить к начислению партнёрского вознаграждения точно также, как "родная".

Способов тут много. Можно с помощью команд на Javascript отключить статусную строку, чтобы пользователи не видели ссылки. Но многим это не нравится, к тому же статусную строку можно снова включить.

Можно отключить все команды и кнопки, чтобы пользователи не могли сделать ничего, кроме как закрыть окно браузера. Многие из них именно это и сделают.

Можно вывести в статусную строку какую-нибудь бегущую рекламу, чтобы она закрывала ссылки. Выход не самый лучший, а партнёрские ссылки все равно можно разглядеть, если иметь терпение.

Пожалуй, самый удобный и распространённый способ маскировки партнёрских ссылок, это страницы - дорвеи. Дорвей - это специальная пересыльная страница, которая обычно не содержит никакой информации и служит только для перенаправления пользователей на другой адрес.

Вот пример такой страницы:

Она содержит всего одну строку. Здесь в content нужно записать адрес, куда должен быть перенаправлен пользователь, к примеру, http://efee.ru/shop/. Затем сохранить содержимое в файле, к примеру, efee.htm, и закачать его в корневую папку своего сайта.

Тогда на страницах сайта достаточно указывать ссылку вида efee.htm. Пользователь будет думать, что переходит на одну из страниц Вашего сайта, а попадёт на сайт efee.ru.

А можно создать папку /efee и записать в неё страницу - дорвей под именем index.htm. Результат будет аналогичным.

Таким образом Вы спрячете от вредного пользователя ссылки любой длины и избавите его от "аллергии". Нужно лишь сделать достаточное количество страниц - дорвеев, по одной на каждую ссылку.

Однако есть у такого способа недостаток. Не любят поисковые машины дорвеев, ох не любят. Потому что это чистой воды поисковый спам, за который могут запросто забанить.

Проблему легко решает мистер Лин. Дело в том, что он перенаправляет ссылку без загрузки страницы в браузер. А значит, поисковая машина видит переход не с пустой страницы-дорвея, а будто бы со страницы Вашего сайта.

К тому же отпадает необходимость делать кучу страниц и заливать их на сервер через FTP, появляется возможность быстро редактировать ссылки и иметь точную информацию о количестве переходов по каждой ссылке.

Кстати, этим же способом можно прятать от "пауков" СПАМеров свой электронный адрес. Достаточно в качестве Выходящей ссылки указать свой mailto:мыло@сайт.ru, а к фразе Написать автору или Мой E-mail привязать входящую ссылку. "Паук" никогда не найдёт на Ваших страницах Ваш e-mail просто потому, что его там нет. Попробуйте.

Подробную информацию получите бесплатно на сайте.

Категория: Электронные издания | Просмотров: 1303 | Добавил: stat | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Наш опрос
Лучше всех видеокарты

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 13

Вычисление PR GOOGLE

CD и DVD диски почтой во все страны мира.

Сайт управляется системой uCoz